Lançamento da Revista Ponto M em Santos-SP

  Gente, para tudo! Vocês que me acompanham lá no Ig @omeninoderosa viram que na última sexta-feira eu participei de um evento bapho que parou o mundo dos bloggers e Digital Influencers aqui da Baixada Santista: A Revista Ponto M, feita por blogueiras e especialmente para os fãs desse universo mara chegou aqui em Santos, e olha: Já chegou chegando tá kirida?
 
O evento aconteceu em um salão no prédio do Sinhores Baixada Santista (que também foram super parceiros), e contou com a presença de vários influencers bem maravilhosos da nossa  região, que juntos, transformaram a noite em um momento único de troca de informações e celebração, comemorando a chegada de um presente tão especial pra nós blogueiros que é a Revista Ponto M.



  Além do coquetel de lançamento, a noite também contou com uma palestra maravideusa (que amamos!) sobre maquiagem e estilo com as lindas Milla Makes do @milla_makes, Bia Lopez do @beatrizlopez_ e a poderosíssima Elyane do @negociosdediva (sente o girl power das poderosas haha!) E logo após um bate papo incrível e super descontraído com a Mary Camata, a grande idealizadora do projeto.
A Ponto M não é uma revista comum sabe? Nada daquelas coisas chatas e entendiantes que estamos acostumados a comprar por aí. Ela é diferente,nova, fala a nossa língua e entra dentro do nosso mundo de uma maneira tão deliciosa e descontraída que é caso de amor à primeira vista: Daquelas que você lê e não tira mais de dentro da bolsa, porque é baphonica mesmo! Escrita por blogueiras e para blogueiras, onde a gente aperta pra amar a Mary Camata por mais mil vezes? Haha ♡

Além de tudo, ainda rolou váááários sorteios com brindes B.A.B.A.D.E.I.R.O.S, sério! E eu fiz um video mostrando os recebidos que ganhei da Ikesaki Cosméticos e mostrando um pouco mais da revista lá no meu canal ( Ele tá ai na barra esquerda, corre lá depois e confere haha!) 



     Olha quem tava por lá também, a maravilhosa Keylla Brito do blog Purpurina Nas Vaidosas, uma deusa!

    Eu e a Mary Camata super fofa e atenciosa, daquelas pessoas que você quer guardar em um potinho de tão amor que são! ♡
E a Super Maravilhosa Ju Sabino do blog Garota Empreende! Sabe uma pessoa que é arraso puro? É essa mulher meu bem! Arrasou no evento e ainda proporcionou um ambiente mara e glamuroso pra nós influencers que estivemos no evento! #ArrasouJu


Patrocinadores que tornaram o evento incrível ● Palomitas Pipocas Gourmet @palomitaspipocagourmet ● Negócios De Diva @negociosdediva ● Sinhores Baixada Santista @sinhores_baixada ● Milla Makes @milla_makes ● Panetteria Tolentino @panetteriatolentino ● Lume Design @lume.design7 ● Ng De France @ngdefrance_baixadasantista ● Silvia Barazal @silviabarazal ● Studio Contra Tempo @studiocontratempo ● Dra. Glaucia Braga @dra.glauciabraga ●Beatriz Lopez @beatrizlopez_ ●Easy Charge Praia Grande @easychargepraiagrande

Beijos de luz ♡



O Menino De Rosa no Youtube

Facebook

Instagram @omeninoderosa

Postagens mais visitadas